ACERCA DE

Somos proactivos en nuestro enfoque y en lo financiero, operacional y beneficios tributarios son inmediatos.

Our Team




Nuestro equipo de Socios

Celso Tomas Jimenez-Inzunza
Celso es el fundador y socio director de Integro, después de haber sido una contabilidad, impuestos y consultoría profesional desde 1990. Durante este tiempo ha desarrollado importantes habilidades y conocimientos, especializada en el área de impuestos de Estados Unidos para clientes domésticos y un nicho en impuestos internacionales para clientes con operaciones binacionales con el país de México. También dirige el Departamento de la firma de la riqueza del cliente, con asesoramiento estratégico profesional en las áreas de planificación de la sucesión del negocio, planificación fiscal de la finca familiar oficina desarrollo y operaciones. Celso entiende el papel fundamental que realizan contadores y la importancia de mantener una actitud proactiva con sus clientes, especialmente con los continuos cambios en las reformas fiscales.
cjimenez@integroconsultants.com

Javier Amezcua
Javier es socio de Integro, después de haber sido una contabilidad, impuestos y consultoría profesional desde 1990. Durante este tiempo ha desarrollado considerables habilidades y conocimiento, especializada en el área de impuestos de Estados Unidos y consultoría de desarrollo estratégico de negocios.  Encabeza Javier Departamento de la firma de la riqueza del cliente, con asesoría estratégica en las áreas de sucesión empresarial planificación, inmuebles fiscales planificación familiar oficina desarrollo y gestión. Javier trabaja en estrecha colaboración con sus clientes, compartiendo sus problemas y el éxito. Se centra en construir una relación de asesor de confianza.
jamezcua@integroconsultants.com

Victor Diaz
Victor es un socio de Integro, después de haber sido una contabilidad, impuestos y consultoría profesional desde 1988. Victor tiene cumplimiento Binacional en el nivel alto de experiencia como anteriormente trabajó como auditor de Price Waterhouse en México y los Estados Unidos. Es especialista en cumplimiento de la empresa, y sus considerables habilidades y conocimientos en auditoría le permiten ayudar mejor a sus clientes con la gestión financiera y el crecimiento estratégico.
vdiaz@integroconsultants.com


Administrador de oficina

Olivia Sierra
osierra@integroconsultants.com


Cumplimiento y los administradores de impuestos

Tomas Moreno
tmoreno@integroconsultants.com


Contadores Seniors

Thanh Tran
ttran@integroconsultants.com

Ruth Perez
rperez@integroconsultants.com

Raymundo Barraza
rbarraza@integroconsultants.com

Fernando Pozo
fpozo@integroconsultants.com


Personal especializado

Susanna Negrete
snegrete@integroconsultants.com

Raul Inzunza
rinzunza@integroconsultants.com

Marcos Bucardo
mbucardo@integroconsultants.com

Celso Gerardo Jimenez
gjimenez@integroconsultants.com


Asistente de oficina

Kenya Castellon
reception@integroconsultants.com